17:00
-:-
19:30
-:-

Фазель: Считаю, что бюджеты в КХЛ очень сильно завышены

раздел Европа
Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель поделился своим мнением о направлении, в котором развивается Континентальная хоккейная лига.

- Европейское хоккейное сообщество должно обсудить эту тему, должно выработать консолидированную позицию в отношении КХЛ. 28 команд - это уже очень много. Хватит ли нам игроков высокого класса для того количества клубов? Большой вопрос. Я считаю, что количество клубов в КХЛ превысило все допустимые границы, - заявил президент ИИХФ.


Фазель считает, что бюджеты в КХЛ очень сильно завышены: "Но я, например, очень рад, что "Слован" играет в КХЛ. Они не имеют большого бюджета, но показывают достойный результат, и на каждой игре у них по десять тысяч человек. "Слован" - отличный пример того, что можно развиваться, не имея больших финансовых возможностей. В целом, я считаю, бюджеты в КХЛ очень сильно завышены. Нынешняя ситуация просто смехотворна, на мой взгляд".

- Я говорю о том количестве денег, которое клубы КХЛ тратят на игроков. Половину этих денег можно было бы потратить на детско-юношеский хоккей, на молодых тренеров, на хоккейные арены… Но этого не происходит. Нигде в Европе нет клубов, с такими бюджетами как у команд КХЛ. Нам следует обсудить этот момент с представителями Континентальной лиги, - заключил Фазель. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают