13:30
-:-
17:00
-:-

Третьяк: нужно создать молодежные хоккейные клубы

раздел Молодежь
Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк направил обращение в 25 крупнейших субъектов Российской Федерации с просьбой оказать помощь в организации хоккейных молодежных клубов.

В частности, в письме говорится о том, что существующая сегодня система региональных и муниципальных детско-юношеских хоккейных школ не позволяет хоккеистам в возрасте от 16-17 лет до 20 лет продолжать свое спортивное совершенствование и иметь значительную игровую практику. Поэтому российский хоккей ежегодно теряет несколько тысяч выпускников детско-юношеских хоккейных школ, которые не смогли попасть в команды мастеров.


В октябре 2007 года Федерация хоккея России предложила руководству всех регионов, активно культивирующих хоккей, рассмотреть вопрос о создании на базе существующих региональных и муниципальных детско-юношеских хоккейных школ, не входящих в профессиональные хоккейные клубы, региональных и муниципальных молодежных хоккейных клубов. Таким образом, в сезоне 2008-2009 гг. федерация планирует провести Чемпионат России по хоккею среди молодежных команд.

С учетом задачи по обеспечению подготовки олимпийской сборной России по хоккею к зимним Олимпийским Играм 2014-го года президент Федерации хоккея России обратился к руководителям регионов с просьбой поддержать создание региональных и муниципальных молодежных хоккейных клубов на базе существующих детско-юношеских хоккейных школ, не входящих в состав профессиональных хоккейных клубов.

До 1 февраля 2008 года ФХР принимает заявки от субъектов Российской Федерации, готовых направить команды для участия в первом Чемпионате России по хоккею среди молодежных команд (Молодежная хоккейная Лига) в сезоне 2008-2009 годов.

Завершая свое обращение, Владислав Третьяк выразил уверенность, что положительное решение окажет самое благотворное влияние на развитие молодежного хоккея и будет способствовать привлечению молодежи к активным занятиям спортом и здоровому образу жизни, информирует пресс-служба Федерации хоккея России.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают