Юдин: Ковальчуку нужно открыть пианино, на котором он сыграет похоронный марш

раздел КХЛ
Заслуженный мастер спорта Александр Юдин прокомментировал то, что форвард СКА Илья Ковальчук в первом матче выходил в тройке со Шипачевым и Тихоновым, а во втором - со Шипачевым и Кетовым.

- Думаю, Кетова и Шипачева брали в паре - с прицелом на сборную. Если их наигрывать с Ковальчуком, то возникает вопрос: куда девать Тихонова, который вообще лучше всех играет? Мое мнение, надо подбирать тройку и под Виктора - он это заслужил. Вообще игровой состав - это конструктор "Лего", и только Ялонен знает, как его собрать. Ковальчуку нужен партнер, который будет вести шайбу на скорости: типа Тарасенко. То есть партнеры должны открыть пианино у ворот соперника, на котором Ковальчук и сыграет ему похоронный марш. Сейчас в команде три ударных звена, которые могут порвать кого угодно. Кстати, что касается иностранцев Торесен - Мортенссон - Червенка. Блестящая тройка. Однако недавно понял, что у них есть одна проблема. Раньше думал, что у ребят так называемый "синдром плей-офф". Ведь в "регулярке" они играли здорово, а в матчах на вылет были не так заметны, - сказал Юдин.
 
Он объяснил, в чем проблемы легионеров СКА: "Дело в том, что если первыми начинают забрасывать шайбы третье и четвертое звенья, они теряются. Если забивают первыми, то игра у легионеров идет как по маслу. Вспомните плей-офф. Артюхину, Федорову и остальным надо было подписывать контракты на следующий сезон, вот они и старались как могли: шайбы забрасывали. Иностранцы почувствовали, что лидеры уже не они, и потерялись. А так вообще тройка получилась замечательная, ударная, а Червенка - одно из лучших приобретений сезона: человек-гол. Такие нужны всегда. Так что все у них хорошо, только надо психологически немного поработать, гнать их вперед, мотивировать как-то".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают