13:30
-:-
17:00
-:-

Кознев: главное, чтобы белая полоса была у СКА

раздел КХЛ
Форвард СКА Алексей Кознев в двух последних матчах ни разу не ушел с площадки без заброшенной шайбы.
 
— Судя по всему, у вас белая полоса?
 
— Не знаю, не буду ничего загадывать, - отвечает Кознев на вопрос издания "Спорт день за днем". - Главное, чтобы белая полоса была у всей команды.
 
— В этом сезоне вы частенько оставались в числе запасных. Наверное, это было непросто?
 
— Переживал, конечно. Но особо не зацикливался на таких вещах. Просто старался как можно лучше выполнять свою работу. Где-то, может, она была черновая, незаметная. И все же верил, что когда-нибудь она даст свои плоды.
 
— Конкуренция в команде становится все жестче. Наверное, многим придется оказаться на вашем месте?
 
— Так или иначе, костяк команды с начала сезона сохраняется, а что касается новичков, например Каспарайтиса, то, уверен, они только добавят нам мощи. Конечно, мне хотелось бы играть больше, но ведь это решает главный тренер.
 
— В матче с ХК МВД в ворота СКА был назначен буллит. Однако на армейской скамейке тренеры негодовали. Штрафной был сомнительным?
 
— Нарушение действительно было. Проблема в том, что до этого игрок соперника сыграл высоко поднятой клюшкой, но судья оставил этот момент без внимания. Тут же на наши ворота пошла контратака, после чего и был назначен буллит. Впрочем, наше дело играть, а не выяснять отношения с судьями.
 
— Команду из Подмосковья нельзя назвать лидером чемпионата, и тем не менее гости доставили СКА немало проблем. Что случилось?
 
— Игра получилась сложной, нервозной. И хотя мы много атаковали, но не реализовали свои моменты. Плюс ко всему допустили грубейшие ошибки, которыми воспользовался соперник. Команда такого уровня, как наша, не имеет права так ошибаться.
 
— Как вам Барри Смит?
 
— Он умеет создать коллектив, сплотить людей ради одной цели. Знает, когда нужно человека подбодрить, а когда поругать. Старается находить общий язык с ребятами и в то же время добивается от них выполнения поставленной задачи.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают