14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Фесюк: Документы, которые принимает КХЛ, должны согласовываться с ФХР

раздел КХЛ
Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк заявил, что все документы, принимаемые КХЛ, и регламент лиги в обязательном порядке должны согласовываться с ФХР.

-  Очевидно, что документы, которые принимает КХЛ, должны согласовываться с ФХР. Если бы Лига была самостоятельная, понятно было бы. Но пока она проводит чемпионат России, ей даны права на проведение, то все документы и изменения в регламенте и сам регламент должен подписываться президентом ФХР (Владиславом Третьяком). И только в такой форме совместной работы результат будет намного лучше, чем сейчас, когда возникают какие-то недоуменные вопросы. Что значит - совет владельцев принимает поправки. Пока Лига не самостоятельная, не зарабатывает сама, деньги идут от спонсоров и компаний, а это государственный подход, то такой же подход должен быть в хоккее - приоритеты при формировании сборной и решение всех вопросов в пользу российского хоккея, - сказал Фесюк.


Вопрос о новом статусе легионера в регламенте КХЛ вызвал вопросы у руководству ФХР: "Легионер - он и есть легионер. И вообще мы всего насчитали 4-5 игроков таких - Угаров, Колесник, Комаров, Поникаровский... Они практически никакой роли не играют. Другое дело, что нужно друг друга информировать. Это принципиальный вопрос".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают