14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Антон Волченков: никогда не надо бояться шайбы

раздел NHL
Российский защитник "Оттавы" Антон Волченков рассказал "Советскому Спорту", почему ему не страшно бросаться под шайбу, чтобы блокировать бросок соперника.
 
— Вы первый в лиге по числу блокированных бросков. Не страшно под шайбу бросаться?
 
— Как сказал однажды мой отец (в прошлом известный хоккеист Алексей Волченков. – Прим. ред.), шайбы не надо бояться. Иначе играть нет смысла. Но, конечно, иногда мне достается. Вот в недавнем матче с "Вашингтоном" я после одного из бросков доиграть не смог. Смотрите, какая гематома на колене…
 
— И щитки не спасают?
 
— Они помогают, но шайба может попасть в незащищенное место. Да и с щитками чувствуешь сильный бросок. Вот недавно играли с "Бостоном" – так после удара Хары в щиток я до мозга костей почувствовал, как шайба в ногу попала. Щитки обычно не ломаются, а вот наколенники часто приходится менять. На лед же ими постоянно бухаешься.
 
— Форвард "Торонто" Сергей Березин, объясняя журналистам, почему он бросается под шайбу, сравнивал себя с Александром Матросовым.
 
— Серьезно? Нет, я не Матросов. Просто люблю жесткий хоккей. Ну да, тело в синяках. Но кто-то же должен на площадке делать эту работу?
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают