14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Кожевников: Евротур - подходящее время для обкатки молодежи

раздел Евротур
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников считает, что время для проверки молодых российских хоккеистов на этапах Евротура настало уже давно.

- Сейчас подходящее время для обкатки молодежи. Это уже тенденция такая, что сборные на этом турнире просматривают своих перспективных игроков. Не знаю, надолго ли поменялась концепция нашей сборной по поводу Евротура. Думаю, что теперь так будет всегда. Мое мнение, это надо было делать давно - еще при других тренерах сборной России. Здесь надо воспитывать дух победителей, тем более в составе сейчас есть и опытные игроки, которые понюхали порох. Они должны проявлять себя, а как они будут это делать, когда перед ними есть заслуженные игроки? Вот на Евротуре есть возможность проявить себя и стать лидерами. Ладно, они не играли на чемпионате мира, но они же пробовались, были кандидатами, участвовали в сборах, вот теперь у них есть шанс показать, на что они способны, - считает эксперт.


На вопрос, кто из нынешнего состава сборной России на Чешских играх, способен стать лидером, Кожевников ответил "да все могут проявить себя": "Есть игроки, которые уже прошли какие-то турниры, вот они и должны сыграть определенную роль. Это и Евгений Кузнецов, и Вадим Шипачев, и Юрий Александров".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают