13:30
-:-
17:00
-:-

Билялетдинов: Основные кандидаты в Сочи – это энхаэловцы

раздел
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал, как проходит подготовка к чешскому этапу Евротура.

– Ребята приехали в хорошей форме. Мне нравится, с каким настроением они работают. Их исполнительность. Получается не все, но есть желание и отдача. Сейчас мы пригласили игроков, которых в прошлом сезоне вызывали на Еврочеллендж. Каблуков, Глухов и другие показали себя с хорошей стороны. Нам очень интересно посмотреть, как они сыграют на уровне Евротура. Аверин, Плотников – то же самое. Они близки к попаданию в основной состав первой сборной. У нас есть способные ребята. И проявлять себя нужно сейчас, когда мы не пригласили парней постарше. Вот почему этот Евротур будет интересным. Почему не взяли звезд? Вот какой смысл сейчас привлекать Александра Радулова или Илью Ковальчука, который уже в системе КХЛ? Лучше просмотреть ближний резерв, - отметил тренер.


Он не собирается приглашать на финский этап Евротура кандидатов под Сочи: "Не думаю. Может, одного-двух человек. Но постараемся сохранить костяк этой сборной. Я всегда говорил, что Евротуры необходимы для более молодых ребят. Пусть растут, повышают мастерство".

На вопрос, финский этап Евротур – подготовка к Олимпиаде или полноценный турнир, Билялетдинов ответил: "Основные кандидаты в Сочи – это энхаэловцы. Но я честно сказал ребятам: в сборной есть два-три места, которые можно занять. Нужно проявлять себя. И тогда попадете на Олимпиаду".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают