14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Занатта: Жердев знает, какая роль от него требуется

раздел КХЛ
Тренер "Лева" Айван Занатта рассказал о роли российского нападающего Николая Жердева в команде.

- Мы рады видеть Николая здесь, он особенный и талантливый игрок. Он знает, какая роль от него требуется, мы должны быть командой, мы не должны его делать единственным игроком, от которого все зависит. Мы должны быть каждый день 22 хоккеистами, которые будут одним целым, - сказал специалист.

Занатта так прокомментировал непростой характер Жердева: "Я знаю его почти две недели, он хороший парень, очень простой в общении, всегда с улыбкой. Я думаю, что люди всегда учатся в жизни, по крайней мере, я верю в это на основании своего опыта, Мы все были молодыми, допускали ошибки, и после них всегда учились чему-то. Он достаточно повзрослел, чтобы выкинуть все плохое и оставить только нужное, а здесь у него отличная возможность для этого".


По его словам, в "Леве" достаточно сильных игроков: "Все идет шаг за шагом, мы поменяли 15 игроков с прошлого года. Когда делаете это, то нужно время. Можно достичь многого с группой сильных ребят: Нико Капаненом, Петри Веханеном, Жердевым, Иржи Новотны, настоящим лидером, Натаном Ойстриком. Много качественных и сильных игроков у нас, нужно собрать их вместе. Это тяжело, но это для чего мы здесь".

Занатта отметил, что СКА не хватало такого игрока, как Илья Ковальчук: "Ожидания высокие, а терпение небольшое. От вложенных денег уже давно ждут результата, которого нет. Кто знает… В этом году у них будет Илья Ковальчук, нет другого игрока, который может быть лидером в команде, как он. Возможно, раньше это было одним из слабых мест в команде, у них не было раньше таких игроков. Россиянин, поигравший в Северной Америке, который был в различных ситуациях, который ведет команду за собой и хочет выигрывать".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают