Курьянов: Понимаю, что "Авангард" меня воспитал, дал дорогу в большой хоккей

раздел КХЛ
Нападающий "Трактора" Антон Курьянов отметил, что игроки челябинского клуба не форсируют подготовку к сезону КХЛ-2013/14, а постепенно набирают кондиции с помощью игр и тренировок.

- На предсезонке бегали много кроссов, - рассказал форвард. - Набирали объем. Я знал, что так будет, поэтому с Алексеем Бондаревым в Омске перед отъездом в Челябинск уже начал бегать заранее. На предсезонных же турнирах у всех свои задачи. Мы набираем форму постепенно, через тренировки и матчи. Отмечаем в играх проблемные моменты, пробуем составы.


Курьянов считает, что главный тренер челябинской команды Валерий Белоусов за годы тренерской работы стал только опытнее: "Он стал мудрее и опытнее. Он уже столько всего выиграл с разными клубами... И везде, где тренировал, его команды действовали в примерно одной манере. Когда я был молодой, иначе немного смотрел на работу тренера. Теперь же подмечаю определенные моменты".

Хоккеист проанализировал причины поражения "Авангарда" в плей-офф КХЛ-2013 от "Трактора": "Думаю, что мы слишком рано вышли на пик формы. Мы шли в гору вплоть до Нового года, а в феврале начались поражения. Это, конечно, один из многих факторов. Где-то мы промахнулись. Может, стоило пожертвовать несколькими матчами чуть пораньше".

Курьянов пообещал, что будет следить за выступлением "Авангарда" в чемпионате КХЛ: "Я общаюсь с ребятами из команды. Когда были сборы, смотрел видеосюжеты из Фюссена. Что бы ни случилось, я понимаю, что омский клуб меня воспитал, дал дорогу в большой хоккей. Омск - мой родной город. Не думаю, что мой переход как-то отразится на отношении болельщиков "Авангарда" ко мне". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают