17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Гимаев: Бесит кампания против Торчетти в прессе

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев считает, что ЦСКА ожидает удачный сезон.

– Считаю, в этом сезоне ЦСКА сделает прорыв. Думал, что Фёдоров еще в прошлом году начнет перестройку. Нет, он все изучил, не стал почти ничего трогать. А сейчас пошла коренная перестройка тренерского штаба, административного штаба. Во многом поменялся состав команды. Думаю, будет и еще усиление. ЦСКА обязательно нужен центр и хороший защитник. Даже матч с "Атлантом" показал. что у многих есть очевидные проблемы. ЦСКА будет в полном порядке. Некоторым болельщикам неприятно это слышать, но с деньгами теперь все лучше у команд Запада. В футболе самые богатые команды из Питера и Москвы. в хоккее сейчас то же самое происходит. К сожалению для нашего хоккея, но это так, - сказал эксперт в эфире радио "Спорт".


По его мнению, нападающий Алексей Морозов поможет ЦСКА: "Морозов – звезда. Это классный игрок, лидер, победитель. Безусловно, он поможет команде. И не так уж дорого Морозов обошелся ЦСКА".

Гимаев признался, что его раздражает кампания, развернувшаяся в прессе против главного тренера ЦСКА Джона Торчетти: "А по Торчетти у нас какая-то кампания в прессе. Не знаю, кем это организовано, но меня это бесит. Вы придите на тренировки ЦСКА, туда, конечно, не пускают, особо. Ну, хотя бы поговорите с ребятами. Посмотрите, насколько все тщательно прорабатывается. Могильного спрашивают: "Почему вы взяли Йортикку?" Он отвечает: "А кого из России?" Кого он хотел взять, те не захотели. Разве есть выбор? За работой Торчетти Федоров наблюдал. Это очень сильный специалист. А что, Моуринью сразу супертренером, что ли, был в футболе?".
 
- Торчетти здорово работает, и у него отличный штаб. Туда пришел Сергей Зубов. И Брукс – отличный специалист, и Барри Бреннан – суперспециалист по физподготовке. И сам Федоров все досконально знает. Поверьте, за ЦСКА вы можете не переживать. Не уверен, что они станут чемпионами, но несомненно команда будет сильнее. Тем более, ждите: однозначно будет укрепление, – заявил Гимаев.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают