17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Баклунд: Надеюсь, что сможем попасть в плей-офф

раздел NHL
Вратарь "Витязя" Юхан Баклунд рассказал о том, как принял решение этим летом подписать контракт с клубом КХЛ.

- Перед переходом общался с Перссоном, который рассказал немного о КХЛ, о "Витязе", ему нравилось здесь. Еще мой хороший друг Варг сказал, что если есть предложение, то нужно обязательно ехать, - сообщил голкипер.


Баклунд, который провел три года в системе "Филадельфии", вспомнил, как было непросто попасть в состав команды НХЛ: "Первый год получился очень неплохим, я много играл, сыграл свой первый матч в НХЛ. Мы играли с "Питтсбургом", но из-за травмы не смог доиграть ту встречу. Второй год получился очень тяжелым, вдобавок была операция, а клуб тогда подписал Сергея Бобровского, отличного вратаря, а на третий год - еще и Илью Брызгалова. В команде стало слишком много вратарей".

На вопрос о том, что "Витязь" этим летом переехал из Чехова в Подольск, Баклунд ответил: "Даже не знаю, где лучше, в Чехове был всего один день, а так арена хорошо выглядит, вообще все неплохо. Подольск поближе к Москве, и моим друзьям будет проще добираться на игры, если они будут здесь. Нас ждет тяжелый сезон, но слышал, что команда становится сильнее с каждым годом, надеюсь, что сможем выполнить нашу задачу - попасть в плей-офф".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают