14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Якимов: Нам реально выиграть золотые медали молодежного чемпионата мира

раздел Молодежь
Нападающий "Нефтехимика" Богдан Якимов высказался о перспективах нижнекамского клуба и молодежной сборной России в предстоящем сезоне.

- В наступающем сезоне мне нужно закрепиться в составе команды. В "Нефтехимике" подобрался очень сильный состав. В плей-офф мы выйдем точно, а там можем пройти далеко. Буду доказывать своей игрой, что заслуживаю места в составе. Надеюсь, тренеры предоставят мне шанс, а я постараюсь его использовать. Почему я не на сборе "Нефтехимика"? Мне сказали, что вызван в сборную. Я - человек подневольный, не выбирал. Сказали - поехал. Чем больше играешь за Россию, тем лучше. В свой последний год в молодежной сборной я хочу как можно больше времени провести с командой, с ребятами. В то же время хотелось бы быть и на клубном сборе. Сейчас ребята бьются там за место в составе. Может быть, то, что я пропустил сбор, уменьшит мои шансы на попадание в основной состав. Но, думаю, тренеры команды понимают ситуацию, в которой я нахожусь, - рассказал форвард.


Говоря о сборной, Якимов заметил: "Думаю, наша сборная в плане желания и самоотдачи - лидер мирового хоккея. А мастерства у нас и так хватает. Поэтому нам реально выиграть золотые медали чемпионата мира". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают