Хоккейный центр ЦСКА появится на месте Черкизовского рынка

раздел КХЛ
Президент России Владимир Путин одобрил идею о создании на территории снесенного Черкизовского рынка в Москве музейного хранилища и крупного спортивного центра.

В среду вечером президент провел совещание на тему противодействия криминалу в городских торговых точках, и временного исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин высказал свои предложения относительно использования территории бывшего рынка.


Собянин предложил организовать на площадке бывшего рынка музейные хранилища с выставочным залом, а также крупный хоккейный центр ЦСКА. При этом он пояснил, что земля, на которой располагался рынок, принадлежит федеральному центру, и попросил главу государства дать соответствующее поручение, чтобы разрешить этот вопрос с профильными ведомствами.

- Это хорошее предложение, это действительно самый центр города, для москвичей будет очень удобно этим пользоваться: и спортивными сооружениями, и хранилищами, которые можно сделать и выставочными площадками. Давайте проработаем, такое поручение я обязательно сформулирую правительству, - сказал Путин в ответ на предложение.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают