14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Хоккеисты "Авангарда" станут спонсорами турнира памяти Черепанова

раздел МХЛ
Спонсорами турнира памяти Алексея Черепанова среди молодежных команд, который пройдет в литовском Электроэнае с 23 по 28 августа, станут игроки "Авангарда", выступавшие вместе с погибшим нападающим пять лет назад во время матча с "Витязем". Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-атташе турнира Сергея Куликова. По его словам, цели окупить затраты на турнир нет, а средства от продажи билетов планируется направить на проведение Кубка Черепанова в следующем году. На данный момент участие в Cherepanov Cup - 2013 подтвердили команды МХЛ "Омские Ястребы", "Капитан", "Энергия" из Литвы, а также молодежные сборные Белоруссии, Польши и Великобритании.

- Родители Алексея дали свое благословение на проведение турнира, но, к сожалению, сами не смогут приехать в Литву. Игроки, которые выделили деньги, скорее всего, из-за предсезонных сборов также приехать не смогут, а встреча по поводу турнира с хоккеистами пройдет в первых числах августа. Объявлять имена тех, кто вложит средства в его проведение, планируем на открытии, в первый день матчей. До этого есть договоренность сохранить их в тайне. Почему Cherepanov Cup пройдет в Литве? Такое решение было принято потому, что в эти дни на ледовых аренах в Омске будут идти матчи Кубка мира среди молодежных команд, да и европейским командам, приславшим заявку на наше мероприятие, в Литву добираться будет проще и дешевле, - отметил Куликов.


19-летний Черепанов погиб из-за остановки сердца во время матча "Авангарда" с "Витязем" в регулярном чемпионате КХЛ 13 октября 2008 года.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают