13:30
-:-
17:00
-:-

Коваленко: Уверен, Ковальчук будет очень авторитетен на пространстве КХЛ

раздел КХЛ
Председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко рассказал, что Илья Ковальчук, Евгений Малкин и Александр Овечкин после отъезда в НХЛ из-за окончания локаута не стали покидать его организацию.

- На самом деле Илья уже почти год как состоит в рядах нашего профсоюза, - отметил Коваленко. - Когда энхаэловцы приезжали в Россию на время локаута, я провел собрание, и парни написали заявления о вступлении. Естественно, что после возвращения ребят за океан никто их этого членства не лишал. Овечкин, Малкин, Ковальчук - все, так сказать, наши люди (улыбается).


- Что касается совета, то вопрос о приеме в его ряды - компетенция действующих работников этого органа. Не думаю, что Марков, Рябыкин, Касутин или кто-то еще откажет Илье в таком праве. Конечно, потребуется и желание самого "новобранца" невских армейцев. Лично я считаю, что Ковальчук просто обязан вступить в совет. Самые авторитетные хоккеисты страны - не только лица лиги, но и люди, чье слово очень весомо. И здорово, когда они активны в отстаивании интересов всего игроцкого сообщества, - добавил глава профсоюза.

По словам Коваленко, Ковальчук будет авторитетной личностью в КХЛ: "Глава профсоюза не может быть генералом без армии. Особенно с учетом того, что после Олимпиады нам предстоят принципиальные переговоры с лигой о новом коллективном соглашении. Помните локаут-2012, когда за спиной моего энхаэловского коллеги Дональда Фера стояло три десятка звезд калибра Сидни Кросби? Это была лучшая поддержка всех аргументов и требований. Уверен, что Илья будет столь же авторитетен на пространстве КХЛ, особенно в нашем своеобразном совете старейшин". 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают