13:30
-:-
17:00
-:-

Бабчук: Цели у "Салавата Юлаева" самые высокие – победа в Кубке Гагарина

раздел КХЛ
Новобранец "Салавата Юлаева", защитник Антон Бабчук поделился своими впечатлениями от первых тренировок.

- Первый день в новой команде? Все как обычно. Встретили меня очень хорошо, спасибо. Познакомился с ребятами, с персоналом команды, прошел медосмотр. Сейчас готовлюсь к вечерней тренировке, параллельно решаю некоторые бытовые вопросы. Есть ребята, с которыми знаком или поиграл в других клубах: Виталий Прошкин, Алексей Глухов, Алексей Кайгородов, Игорь Мирнов, Сергей Зиновьев, - говорит Бабчук.


На вопрос, какие задачи у команды на предстоящий сезон, Бабчук ответил: "А какие могут быть цели у такого серьезного клуба, двукратного чемпиона России? Конечно, самые высокие – победа в Кубке Гагарина. И других мыслей, по большому счету, нет".

Он рассказал, как выбирал между КХЛ и НХЛ: "Из НХЛ уехал достаточно легко, благо в КХЛ до этого уже успел поиграть. Тем более, предыдущие пара сезонов за океаном получились у меня не очень. И, если честно, хотелось вернуться, попасть в хорошую команду. Понятно, что почти всегда есть пара вариантов из чего можно выбрать. Но могу откровенно сказать, что предложение от Уфы принял достаточно быстро. Взвесил все "за" и "против", посоветовался с семьей и выбрал "Салават".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают