Карманов: "Авангард" планирует взять защитника из НХЛ

раздел КХЛ
Генеральный менеджер "Авангарда" Юрий Карманов оценил трансферную политику клуба.

– Команда, по сути, уже укомплектована. Есть вариант усиления команды одним игроком. Планируем взять защитника. Скорее всего, это будет игрок из НХЛ. К сожалению, свободных российских защитников в НХЛ нет. Скорее всего, это будет канадец, - заявил Карманов.


Он рассказал, в каком качестве видит в составе Олега Квашу: "На наш взгляд, это один из самых серьезных центральных нападающих, обладающий большим опытом выступлений за океаном. Он провел более 500 матчей в НХЛ. В "Нью-Йорк Айлендерс" он удачно заменял травмированного Яшина и был на очень хорошем счету. Его хорошо знает и наш тренерский состав Владимир Чебатуркин играл вместе с Квашой, а ассистент главного тренера Паси Нурминен играл против него в НХЛ. Нам был необходим центральный нападающий. Кваша находится в прекрасной форме, он рослый, под два метра. Что очень важно – праворукий и ко всему универсальный форвард".

Карманов прокомментировал подписание контракта с Сергеем Костицыным: "Я разговаривал с генеральным менеджером "Нэшвилла" и мы достигли соглашения, что "Нэшвилл" не будет препятствовать возвращению Сергея в наш клуб, поскольку у Костицына был еще один контракт с этим клубом. Мы также связались с американским агентом Сергея Доном Минон, который также оперативно помог нам совершить сделку. Мы можем воссоздать очень сильное звено, которое хорошо играло в минувшем сезоне – Костицын – Семин – Фролов".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают