13:30
-:-
17:00
-:-

Даниил Марков: некоторые удаления просто смешные!

раздел КХЛ
Сразу после финальной сирены матча "Динамо" - "Ак Барс" (3:1) именитый новичок "бело-голубых" Даниил Марков поделился впечатлениями от собственного дебюта.
 
- Ну и как вам хоккей российской Суперлиги?
    
- Хороший хоккей, - говорит Марков "Спорт-Экспрессу". - В первом матче мне было не то что не по себе, но эту игру надо было почувствовать на льду, а не на трибуне. А так мне понравилось: опасные моменты, нацеленность на ворота. Чуть многовато грязи. Говорить об этом не хочется, но некоторые удаления, скажу вам, просто смешные!
    
- Вас сегодня наказывали дважды...
    
- Ну, в первом случае еще, может быть, и можно было свистнуть. Ударил Морозову по клюшке, она у меня соскользнула и чуть задела его по лицу. Не сильно - не так, чтоб на их скамейке столько крику было. Ну а от второго удаления, если честно, я просто в шоке. Ничего же не делал! Человек сыграл в меня, я жестко поставил плечо, он упал, и я отправился подбирать шайбу. Не понимаю, в чем правила-то нарушил? Может, не привык просто?
    
Наверное, привыкну, но хотелось бы не самому привыкать к такому, а наоборот. А собственная команда мне очень понравилась.
    
- В целом собственной игрой довольны?
    
- Пожалуй, для первого матча сыграл нормально.
    
- Где ваши фирменные дальние броски?
    
- Так у меня и шайбы-то не было. Будет шайба - буду бросать.
    
- А ваши не менее знаменитые силовые приемы на открытом льду - их когда ждать?
    
- Все надо делать вовремя. Лед здесь большой, соперник попался сильный. Бежать сломя голову и "протыкаться" - не в моих правилах. Окажусь в хорошей позиции для силового приема - проведу его обязательно. Сегодня, когда Емелин сыграл немножко грязно локтем, я стерпел, не стал отмахиваться.
    
- С канадским партнером по звену Марко Джиордано друг друга понимаете?
    
- Тяжеловато в том, что иногда хочется инстинктивно крикнуть ему по-русски, что я сегодня несколько раз и делал. Но мы ведь и на чешском сборе тренировались вместе, так что он уже понимает, что я хочу от него, а я - чего хочет он.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают