17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Федотов: Наши хоккеисты обязательно должны ехать в НХЛ

раздел NHL
Лучший хоккейный комментатор КХЛ Сергей Федотов высказал свое мнение насчет того, что в России не показывают матчи НХЛ.

- С этим, конечно, беда. За долгие-долгие годы прошедший сезон в НХЛ стал первым, который в России вообще не показывали. Ни метровые, ни дециметровые каналы. Очень жаль, что болельщики не имели возможность видеть хоккей самого высокого уровня. Я вот уже два сезона матчи НХЛ не комментировал. До этого я работал не менее чем на 200 матчах за сезон, - заявил Федотов.


Он оценил, как выглядели за океаном российски игроки: "Если скинуть все впечатления в один котел и сварить, то сезон для российских игроков получился неплохим. Но рассматривать каждого в любом случае отдельно. Ведь это не просто история отдельного хоккеиста, это история хоккеиста в отдельно взятом сезоне. Показательным стал пример Александра Овечкина. Честно признаюсь, это далеко не самый любимый мой российский игрок. В первой половине сезона в его адрес раздавалось немало критики, зачастую эта критика была справедливой, поскольку Александр был не похож сам на себя. Причин было много. Это и новый тренер, и новые партнеры, и попытка поставить другую игру. А то, что произошло с Овечкиным во второй половине сезона, лишний раз доказывает значимость российского представительства в НХЛ. Проблема в том, что представительство это с каждым годом тает".
 
Федотов за то, чтобы наши лучшие игроки уезжали за океан: "Конечно. Они обязательно должны это делать, играть в лучшем хоккейном чемпионате в мире. Это пойдет на пользу и для развития хоккея, и для национальной сборной. И это - показательно уровня развития хоккея в стране. Если наши игроки не будут востребованы на драфте, в качестве свободных агентов, это сигнал к тому, что уровень этот падает".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают