Якимов: Через год постараюсь пробиться во вторую тройку нападения "Эдмонтона"

раздел NHL
Нападающий "Нефтехимика" Богдан Якимов, выбранный "Эдмонтоном" в третьем раунде драфта 2013 года под общим 83-м номером, заявил, что через год будет готов к отъезду в Канаду.

- Планирую уехать уже следующим летом. Чувствую, что через год я буду готов показать себя за океаном, - отметил 18-летний хоккеист. - В "Ойлерз" играют первые номера трех предыдущих драфтов! Наиль Якупов, Райан Нюджент-Хопкинс, Тэйлор Холл. По именам линия нападения у "Эдмонтона" просто сумасшедшая, но я уверен, что смогу создать конкуренцию. В первую тройку, может, и не пробьюсь, но во вторую - постараюсь.


Молодой форвард рассказал о своих впечатлениях от церемонии драфта: "Мне очень понравилось. Когда зашел только в "Пруденшл Центр", я сначала офигел - никогда в жизни таких трибун не видел. Столько народу, и все кричат, шумят. Я даже не представляю, что там на матчах "Нью-Джерси Девилз" творится".

Якимов допускает, что на выбор "Эдмонтона" мог повлиять его друг Наиль Якупов: "Не исключено, что на решение "Эдмонтона" выбрать меня повлиял Якупов. Наиль мог замолвить за меня словечко. Пусть даже в шутку что-то сказал. Не сказать, что мы часто видимся - все-таки он уже давно играет в Канаде, но у нас очень много общих друзей, поэтому мы нередко оказываемся в одной компании". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают