14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник

Дементьев: С российской стороны к Баркову не было никакого интереса

раздел Сборная
Известный хоккейный агент Алексей Дементьев попытался объяснить, почему нападающий российского происхождения Александр Барков, выбранный "Флоридой" на драфте под общим вторым номером, выступает за Финляндию, а не за Россию.

- Я разговаривал с его отцом, известным тренером: "Как же так? Почему твой сын выступает за Суоми?" - "Он с удовольствием играл бы за Россию. Но финны пригласили на сбор, дали шанс, и Саша им воспользовался. А с российской стороны не было никакого интереса. Ну не нужен, так не нужен". Если бы со стороны России поступило предложение, семья Барковых его как минимум бы рассмотрела. Но теперь поезд ушел, - рассказал агент.


По словам Дементьева, Барков может стать большой звездой в НХЛ: "Еще какой! Его сравнивают со звездой "Лос-Анджелеса" Анже Копитаром, но у словенца не такое хорошее катание. Саша отлично выигрывает вбрасывания, обладает прекрасным чутьем. Следит за собой, много пашет. Прекрасный целеустремленный парень. И что важно, центрфорвард - дефицитное амплуа в сборной России! Кто еще в 17 лет забивал 21 гол в одной из сильнейших лиг Европы". 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают