Рыбин: Нет ни одного хоккеиста, который бы не хотел играть в СКА

раздел КХЛ
Нападающий "Витязя" Максим Рыбин рассказал, с какими чувствами покидает СКА.

- Думаю, что не только он принимает решения. Это взвешенные решения всего клуба. Да, приняли такое решение по мне, но я плохого слова не могу про Питер сказать, только с благодарностью ко всем отношусь - от коллектива до руководства. Единственный человек, которому я не могу сказать "спасибо" – это Ялонен. Этому человеку я ничего ни плохого, ни хорошего говорить не буду. Бизнес есть бизнес. Не сложилось, разошлись разными дорогами, а дальше посмотрим, кто куда придет. Повторюсь, что "Витязь" уже не та команда, которая только дерется, все будет иначе. А мне от этого перехода только интереснее будет, ведь это новый вызов, снова нужно играть и доказывать. СКА – это самый топовый клуб, в принципе, и если положить руку на сердце, нет ни одного хоккеиста, который бы не хотел играть в СКА. Но СКА - это очень хорошо, когда ты играешь, - заявил Рыбин.


Он попытался объяснить, почему СКА каждый год при всех финансовых возможностях не может решить поставленные задачи: "Вот в том и дело, что деньги не самое важное. В плей-офф главное характер, личные качества каждого игрока и всей команды. Я часов пять об этом разговаривал с Янне Яласваарой, мы отдыхали в одном отеле в Америке и обсуждали это все, получился интересный диалог двух соперников. Понимаете, важно, чтобы костяк команды не менялся шесть-семь лет, и тогда эта команда становится семьей, игроки друг другу больше чем друзья. Так проще выигрывать, такая команда и может добиться успеха. И мы сошлись с Янне во мнении, что у "Динамо" после локаута не было никаких звезд, великих игроков, но был очень сильный коллектив. За счет коллектива "Динамо" и добилось победы. Они просто молодцы".

Рыбин не считают, что у СКА коллектива не было: "Я этого не хочу сказать. Но надо признать, что в Питере все равно текучка кадров достаточно большая, а в "Динамо" такого не было. Как подбирать команду, как менять состав, кого брать – это работа руководства. Как они решат, так и будет, они отвечают за результат. Конечно, я бы, например, еще год отыграл хорошенько по своему контракту, а там бы посмотрели. Но в жизни бывает так, что приходит время перемен, и я уверен, что мне это пойдет на пользу. Все-таки четыре года уже в СКА".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают