Задоров: Ставлю задачу закрепиться в НХЛ уже в следующем сезоне

раздел NHL
Защитник "Лондона" Никита Задоров рассказал, как относится к лестным оценкам от скаутов и экспертов перед драфтом НХЛ.

- Это их работа, а мое дело - выходить на площадку и каждый раз показывать свою лучшую игру. Хотя, не скрою, приятно, когда кто-то проводит параллель со звездами НХЛ. Например, с Ши Уэбером, на протяжении нескольких лет являющимся одним из лучших защитников мира, - заявил Задоров.


Задоров прокомментировал слова Валерия Ничушкина, заявившего, что если он не закрепится в НХЛ, то вернется в КХЛ: "У меня другая ситуация. Я ведь сейчас играю в Канаде, куда приехал для того, чтобы  пробиваться в НХЛ. Многое зависит от того, какая именно команда выберет меня на драфте и в какой роли она меня видит. Ставлю перед собой задачу закрепиться в НХЛ уже в следующем сезоне. Если не получится, вернусь в "Лондон". Тем более что в следующем сезоне Мемориальный кубок пройдет у нас".

Задоров рассказал, кого бы выбрал, окажись на месте генерального менеджера клуба НХЛ: "Для меня Маккиннон без вопросов первый. Сейчас он просто лучший. У него помимо мастерства есть лидерские качества, в трудные моменты он ведет команду за собой. Кроме того, Маккиннон физически очень силен, у него отличные руки и классный бросок".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают