17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

В. Петров: Чем Торчетти лучше Буцаева? А я не могу сказать, что он лучше

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров утверждает, что приглашение Джона Торчетти на место главного тренера ЦСКА - инициатива генерального менеджера команды Сергея Федорова.
 
- Хозяин – барин. Федоров посчитал, что это более приемлемый вариант для ЦСКА, чем Буцаев. Что тут можно сказать... Поживем – увидим. Чем Торчетти лучше Буцаева? А я не могу сказать, что он лучше. Я не знаю этого Торчетти, Торкетти или как его там. Для меня эта фигура абсолютно новая. Слышал, что он был ассистентом кого-то, чего-то, что работал в последнее время в Американской хоккейной лиге. А лучше он или хуже? Чтобы это понимать, нужна сравнительная характеристика. Буцаева, по крайней мере, мы знаем, а вот на что способен этот товарищ, вернее, господин, мы можем только предполагать, - заявил Петров.

Он рассказал, как относится к подобному шагу руководства ЦСКА: "По всей видимости, Федоров давно искал кандидатуру на место главного тренера, но все что-то не срасталось. А тут появился этот Торчетти. Может быть, Федоров его знает, может быть, ему кто-то его рекомендовал – я не знаю, я за Федорова не могу отвечать. В любом случае, это прерогатива господина Федорова. Это он принял такое решение, ему за все и отвечать. Нас, ветеранов, никто не спрашивает".


На вопрос, как бы он чувствовал себя на месте Вячеслава Буцаева, Петров ответил: "К счастью, я не на месте Буцаева. Видимо, Федоров оговаривал эти вопросы с Буцаевым, принимая такое решение. Мне трудно сказать, поскольку я не имею к этому отношения. Надо обращаться к первоисточнику, то бишь, к Федорову. Или к генеральному директору Игорю Есмантовичу". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают