Ефимов: Вынесем концепцию развития молодежного хоккея на рассмотрение Путину

раздел МХЛ
Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов заявил, что сейчас разрабатывается концепция развития молодежного хоккея в России, которую планируется вынести на совещание с участием президента страны.

- Концепция активно разрабатывается. Этот проект должен быть совместным - с участием министерства спорта, Федерации хоккея России, МХЛ. После разработки мы хотим вынести вариант окончательной концепции на совещание с участием президента Российской Федерации Владимира Путина, - рассказал Ефимов.


Он прокомментировал вступление в лигу новых клубов: "Вступление семи новых клубов в МХЛ, состоявшееся сегодня, - очень важное событие для всего молодежного хоккея в нашей стране. В России всего 53 молодежных хоккейных клуба. Ребятам, закончившим хоккейную школу, негде играть. Чем больше команд, тем больше шансов не упустить и найти таланты".

Говоря о планах МХЛ по расширению, Ефимов отметил, что "для лиги принципиально важно появление новых клубов в тех регионах, где их еще нет": "В нашей стране 83 субъекта федерации. А молодежные команды есть только в 30. Да, существуют регионы, в которых в хоккей не играют исторически. Например, Дагестан. Но как может не быть молодежного хоккейного клуба, например, в Томске, Смоленске, Туле?".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают