17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Фесюк: ФХР попросила Собянина разъяснить ситуацию с "Мегаспортом"

раздел Сборная
Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк заявил, что руководство федерации написало письмо на имя временно исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина с просьбой разобраться в ситуации с "Мегаспором".

- Мы написали письмо на имя Сергея Собянина с просьбой разъяснить ситуацию с "Мегаспортом". Потому что другие инстанции так и не могут дать ответ, в каком конкретно состоянии дворец. Прекрасно, что рядом строят торговый центр и еще что-то. Но к спорту это имеет мало отношения. На мой взгляд, с "Мегаспортом" все не так уж и серьезно, и подготовить арену к Кубку Первого канала можно будет успеть. К тому же не за горами чемпионат мира 2016 года, который на данный момент в Москве проводить негде, - сообщил Фесюк.


По его словам, ФХР хочет, чтобы Кубок Первого канала состоялся в Москве: "Мы очень хотим оставить Кубок Первого канала в Москве. Все-таки это уже традиционный предновогодний турнир, к которому столица привыкла. Но, к сожалению, наши желания пока намного выше возможностей города. Мы смотрели и МСА "Лужники", и другие арены - календарь там уже утвержден. Поэтому усилий потребуется много".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают