14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

К.Соколов: Очень рад, что клуб из Владивостока выбрал меня

раздел КХЛ
Защитник "Ак Барса" Константин Соколов, взятый  "Адмиралом" с драфта расширения, не удивился тому, что поедет во Владивосток.

- Нет, но я очень рад, что клуб из Владивостока выбрал меня. Все-таки я буду играть в России, в КХЛ, которая считается второй лигой в мире. Вариант, по-моему, просто отличный, - говорит Соколов.


Он признался, что перелеты его не пугают: "Мне кажется, что к ним можно привыкнуть. В прошлом сезоне я с молодежной командой "Ак Барса" летал в Хабаровск. Конечно, непросто и чувствуешь себя непривычно, но ведь можно к этому привыкнуть. И я ни разу не был во Владивостоке".

- Я ведь был "лимитчиком" в Казани и попадал в заявку именно по такому принципу. Это я выходил на лед девять раз, а сколько просто сидел на скамейке! На лед же попадал, если кто-то из опытных игроков получал травму. Так что в этом смысле мне кажется, что в "Адмирале" у меня больше шансов, хотя никто не знает, в какой хоккей будет играть команда, какой у нее будет стиль, - утверждает хоккеист.

На вопрос, наслышан ли он про Ханну Йортикку, Соколов ответил: "Нет. Знаете, я был игроком "Ак Барса" и был сосредоточен только на своем клубе, другие команды меня не интересовали. Так что если что-то и писали про финского тренера, то все это прошло мимо меня".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают