Сафронов: Бюджет клуба зависит от того, какое он занимает место

раздел КХЛ
Генеральный менеджер московского "Динамо" Андрей Сафронов рассказал, что думает по поводу раскрытия КХЛ бюджетов клубов.

– Если уж раскрывать, то полностью! А для этого нужно поговорить с профсоюзом игроков, посоветоваться и принять соответствующее решение. В принципе, люди и так могут легко понять, судя по трансферам, кто идет на первом месте среди клубов, а кто на последнем, - говорит Сафронов.


Он прокомментировал то, что говорилось, что "Динамо" – далеко не самый богатый клуб в лиге, однако на бумаге он входит в лидирующую пятерку: "Наверное, не надо забывать, что мы приглашали во время локаута в НХЛ и Овечкина, и Комарова, и Бэкстрема (на самом деле контракты локаут-джокеров в списки, открытые КХЛ, не входили). К слову, наш клуб второй год подряд доходил до финала, брал Кубок Гагарина".

Сафронов хочет сказать, что совокупный доход каждого хоккеиста составляется по окончании всего сезона: "Ну, конечно! Вы же понимаете, что есть всевозможные премиальные и бонусы. Так что все зависит от того, какое ты занимаешь место".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают