17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Величкин: Теперь в НХЛ вынуждены жертвовать очень большими деньгами

раздел NHL
Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин, комментируя решение нападающего Евгения Малкина продлить контракт с "Питтсбургом", рассказал, какой шанс был увидеть хоккеиста в КХЛ.

- Президент "Магнитки" Виктор Филиппович Рашников, сам Женя, я – мы вместе очень долго разговаривали. Встречались многократно. И осознанно понимали, что наши шансы – 50 на 50. Сам Малкин об этом говорил. А вы задумывались, почему Сергей Гончар заключил двухлетний контракт на $10 млн. с "Далласом"? Такие деньги в НХЛ никогда не давались сорокалетним игрокам! Да и Женя Малкин не просто так получил $76 млн. за 8 лет. Не оторвано от реалий, не по щелчку пальцев. А потому, что на американский рынок влияет КХЛ. Понимаете, о чем я говорю? – говорит Величкин.


По его словам, "это политика": "Американцы поняли, что могут потерять все. Поэтому они сегодня жертвуют очень большими деньгами. А раньше так не делали – не было серьезного конкурента в лице КХЛ и России. Да, пока мы проигрываем. Но… Поставим многоточие. Придет наше время. Потому что если русский мужик за что-то взялся, он никогда от этого не отступит. Ребята из американских лиг, особенно из НХЛ, уже не спят спокойно. А чем дальше, тем больше у них будет бессонных ночей".

Величкин признался, что в клубе расстроены тому, что Сергей Гончар выбрал не "Магнитку": "Конечно, расстроились. Мы были с Сережей на связи. Разговаривали каждый день. Прежде чем заключить контракт, он позвонил и окончательно сказал: "Я подписываюсь в НХЛ. У меня и семьи есть сомнения насчет КХЛ". А вообще мне повезло с шефом. Виктор Филиппович Рашников – очень мудрый человек. Понятно, почему он достиг таких высот. Мы посоветовались и приняли решение, что пусть ребята играют в НХЛ. Особенно Сергей Гончар. Чтобы потом ни себя, ни нас не винил, если получится что-то плохое. Ну а жизнь продолжается. Принимаем ее как есть. Будем растить новых Малкиных и Гончаров". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают