Роккель: Проблемы "Кузни" решаемы. У команды есть потенциал

раздел КХЛ
Новый генеральный директор новокузнецкого "Металлурга" Владимир Роккель рассказал о перспективах команды.

- Первым заместителем Главы Новокузнецка я отработал порядка 22 лет. Не так давно у меня состоялся предметный разговор с президентом ХК "Металлург" Сергеем Николаевичем Кузнецовым и после продолжительной беседы было принято следующее решение: надо прийти в хоккейный клуб, потому что здесь было очень много проблем и вопросов, требующих решений. Эти проблемы я знаю изначально, ведь все эти годы, может быть не так вплотную, но я занимался делами хоккейного клуба, нашей команды. По несколько раз в сезон у меня были встречи в том числе и с хоккеистами "Металлурга", решали все возникающие вопросы. Поэтому было принято такое решение о моем назначении в хоккейный клуб. Сегодня, окунувшись более предметно в те проблемы, которые есть в хоккейном клубе, понял, что они решаемы. У коллектива есть потенциал. Сейчас основная задача - это привлечение дополнительных финансовых средств, помимо того бюджета, что мы уже имеем. Определенные планы на этот счет есть. Безусловно, важной задачей является и подготовка Дворца спорта к сезону. Здесь были определенные вопросы, но мы их сняли с повестки дня и с 17 июня начинаем заниматься серьезными работами, чтобы к началу сезона у нас не было никаких проблем. Чтобы болельщики могли спокойно приходить на матчи, - говорит Роккель.


Он прокомментировал вопрос по возможной реконструкции Дворца спорта или же строительству новой ледовой арены в Новокузнецке: "Мы на эту тему неоднократно говорили, я по этой ситуации и в прошлом году давал интервью: документы по реконструкции Дворца спорта практически все готовы. Но вообще у нас есть два варианта: реконструкция или новое строительство. Все это вводится в план реализации подготовки к празднованию 400-летия Новокузнецка. То, что касается серьезных капитальных ремонтов, Губернатор области объявил, что на следующий год областной День шахтера пройдет в Новокузнецке. В связи с этим, мы тоже подготовили свою программу для того, чтобы сделать основные серьезные работы для приведения Дворца спорта в надлежащий вид и включили это в план мероприятий. План мероприятий, в свою очередь, будет рассмотрен на коллегии администрации Кемеровской области".

- Так что, повторюсь, на сегодня есть два варианта: строительство новой ледовой арены и капитальная реконструкция Дворца спорта. Оба варианта отданы в план мероприятий по подготовке к празднованию 400-летия города Новокузнецка. Наиболее оптимальным, естественно, является новое строительство, - заявил Роккель. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают