14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Шалаев: Чемпионат мира нужно проводить в феврале

раздел ЧМ
Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев считает, что международный хоккейный календарь необходимо изменить.

- Вообще, международный календарь давным-давно нужно реформировать, - цитирует Шалаева Sports.ru со ссылкой на радио "Спорт". - Дело именно в международном календаре, а не в Федерации и не в Евротурах. Все эти четыре перерыва - они совершенно лишние, и делают календари всех лиг совершенно неконструктивными. Это головная боль не только КХЛ, это головная боль всех ведущих европейских лиг.


По мнению Шалаева, чемпионат мира нужно проводить в феврале: "Например, мы говорим о том, что чемпионат мира нужно проводить только в мае, а на февраль в НХЛ никогда не согласятся. Но ведь если попробовать договориться, то, может быть, и получится. Нужно для начала вступить в переговорный процесс! Именно от канадцев на Саммите в Канаде я услышал теорию о том, что чемпионат мира, Олимпиаду и Кубок мира нужно проводить в феврале".

- Четырехлетний цикл - Олимпиада, Кубок мира, два чемпионата мира. Скажите, что в этом плохого? Мне ни один человек не сможет привести ни одного довода, что это плохо. Собираются лучшие хоккеисты планеты, находящиеся на пике своей формы, играют в прекрасных турнирах. Затем турнир заканчивается, и нам уже не нужно гнать календарь, чтобы успеть к 1 мая к чемпионату мира. Мы можем играть плей-офф весь май, и это будет сказочное зрелище. Мы сможем провести планомерный плей-офф, который будет интересен как игрокам, так и болельщикам, - заключил вице-президент КХЛ. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают