14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Казаков: Такого понятия как дружба в Канаде не встречал. Все были порознь

раздел МХЛ
Нападающий "Омских Ястребов" Максим Казаков рассказал о своих планах на следующий сезон.

- Моя мечта - играть за родной клуб, город. Правда, пока со мной на эту тему никто не общался. Но есть высшая лига, фарм-клуб "Авангарда". Даже если не попаду в основную команду на будущий год, хочу остаться в системе "Авангарда". После отпуска сказали проходить медосмотр с "Омскими ястребами". А что будет дальше – непонятно, - говорит Казаков.


Он рассказал о своем опыте игры за океаном: "Когда еще был в детской хоккейной школе "Авангарда", тренеры замечали, что у меня большие проблемы при игре в обороне. Поэтому поехал в Канаду - чтобы научиться. Команда "Руен-Норанда Хаскиз" была слабая, в основном играли от защиты. Весь год мы работали практически только над этим компонентом. В атаке была полная импровизация. Тренеры требовали строго выполнять задания. После поездки в Канаду прибавил в защитной игре и силовой борьбе".

- Меня поселили в канадской семье. Всем остался доволен. Нужны были определенные продукты - мне их покупали, готовили блюда, какие захочу. Времени отдыхать почти не было - я таких тренировок не видел! Могли проводить на льду и по три часа. А делать в свободное время там и вправду нечего. В кино не сходишь - все фильмы на французском языке. Как приехал, купил игровую приставку. По скайпу общался с родными, друзьями. В общем, как-то убивал время. За то время соскучился по русскому языку. Менталитет у них отличается от нашего. Такого понятия как дружба я там не встречал. Даже в команде все были порознь. А в Омске могу позвонить любому из команды - и, если будет у него время, запросто пошли погулять. В Канаде такого не было, - рассказывает Казаков.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают