13:30
-:-
17:00
-:-

Ждан: После ухода Морозова и Зарипова лидером "Ак Барса" будет Никулин

раздел КХЛ
Экс-защитник московского "Динамо" и "Ак Барса" Александр Ждан поделился мнением о переходе Алексея Морозова в ЦСКА.

- Очевидно, что капитан команды - очень большая фигура. Я не знаю кухни "Ак Барса", не знаю их мотивы, возможно, они решили построить новую команду. С другой стороны, игроки меняются, а казанцы всегда остается на самом высоком уровне, - сказал бывший хоккеист.


По его словам, Морозов должен усилить "армейцев": "Да, Алексей возрастной игрок, но не надо забывать, что у него есть лидерские качества. Морозов, Радулов и генменеджер команды Сергей Федоров - это люди, на которых будет равняться молодежь. ЦСКА строится, хочет в дальнейшем забраться на высокие позиции. Хотя им еще далеко до того же "Ак Барса", который уже на протяжении пятнадцати лет находится среди лидеров нашего хоккея. Но приход Морозова, у которого есть победный дух, должен сыграть "армейцам" на руку".

Ждан считает, что в Казани есть хоккеисты, которые способны заменить прежних лидеров: "Нужна ротация состава, тем более в Казани есть ребята, которые в будущем способны заменить прежних лидеров. После ухода Морозова и Зарипова лидером "Ак Барса", вероятно, будет Илья Никулин. Лидером может стать и Женя Медведев, который качественно подрос. Что касается Морозова, то, возможно, что-то у него не получается, но и в сорок лет становятся чемпионами. Массу примеров можно найти". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают