Шпрыгин: Болельщики следили за тем, чтобы игроки сборной не нарушали режим

раздел ЧМ
Президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин прокомментировал обвинения главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова в том, что хоккеистам на чемпионате мира мешал "Русский дом".

– Весьма удивлен, что одной из причин неудачи сборной на чемпионате мира тренер называет болельщиков. ВОБ поддержало организаторов "Русского дома". Я сам там был. И у болельщиков были претензии к тому, как общались игроки. Все общение сводилось к тому, что по пути в автобус игроки давали автографы, а так болельщики и хоккеисты жили на разных этажах. Думаю, что в дальнейшем организаторам не стоит пересматривать принципы организации "Русского дома", - сказал Шпрыгин.


На вопрос, согласовано ли было это мероприятие с ФХР, он ответил: "Чтобы делать такие мероприятия, в принципе не требуется разрешения спортивных чиновников. Но все было согласовано с ИИХФ. Они всецело поддержали нашу инициативу. В Госдуме на прениях по закону о болельщиках мы видели Владислава Третьяка. Там ему рассказали о намерениях поехать на чемпионат мира. Он идею одобрил. Причины неудач кроются точно не в том, что игроки много общались с болельщиками. Напротив, фанаты следили за тем, чтобы игроки не нарушали режим. Там, где проходили увеселительные мероприятия, игроки не появлялись и спиртные напитки не употребляли".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают