Билялетдинов: Гадостей много сказано. А я делаю свое дело. С душой

раздел ЧМ
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал, о чем шел разговор с командой после поражения в четвертьфинале от американцев, и об отношении к критике со стороны СМИ.

- Что тут скажешь? Ругать надо было? Орать? Глупо. Я просто сказал, что недоволен. Недоволен тем, что некоторые сыграли ниже своего уровня. Все остальное - наше внутреннее дело. Разговоры о том, что я сказал: "Я сделал из вас команду, а вы прос..ли чемпионат" - полная глупость. Кто ее выдумал - просто… Во-первых, это мне не свойственно. Во-вторых… Я сделал команду… Да я сам - часть этой команды. И это поражение – не только игроков, но и мое поражение. Мы должны вместе его пережить. И не тыкать друг в друга. Каждый должен разобраться, где прав, а где не прав. И пальцем на себя в первую очередь показать, - отметил специалист.


Говоря о критике СМИ, Билялетдинов заметил: "А что, в прошлом году до победного чемпионата мира было лучше? Нет. Я, правда, не читаю эти глупости. Но мне иногда пересказывают. Гадостей много было сказано. Потом, когда взяли золото, замолчали. Правда, некоторые и после победы попытались свою порцию грязи вылить. Но пусть она на них и остается. А я делаю свое дело. С душой. Пусть иногда не все получается. Но грязи ни на кого не лью. Любой тренер понимает свою задачу. И рискует. Иногда жестко, иногда легко. В зависимости от ситуации. На чемпионате мира я, наверное, рисковал жестко. Но это было необходимо".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают