13:30
-:-
17:00
-:-

КХЛ и Стокгольмская школа экономики разработают образовательные программы

раздел КХЛ
Во время чемпионата мира делегация КХЛ посетила с официальным визитом Стокгольмскую школу экономики (SSE). Была достигнута договоренность о сотрудничестве и разработке совместных образовательных программ для спортсменов. 
 
Во встрече приняли участие вице-президент КХЛ по хоккейными операциям Владимир Шалаев, директор по организации и проведению спортивных мероприятий лиги Дмитрий Курбатов, президент SSE Карл-Олоф Хаммарквист, вице-президент SSE Ларш Страннегорд, директор программы для спортсменов Марика Андресон, ректор российского подразделения Школы Андерш Лильенберг и прославленный шведский хоккеист Петер Форсберг, являющийся выпускником первого раунда действующей в SSE программы для спортсменов.

Стороны ознакомили друг друга со спецификой деятельности своих организаций и договорились о взаимодействии. По итогам переговоров был подписан Меморандум о намерениях. В соответствии с этим документом КХЛ и SSE создали рабочую группу для развития программ бизнес-обучения для спортсменов в России. Такие программы будут учитывать интересы как бизнеса, так и завершающих активные выступления российских спортсменов, в частности – хоккеистов. Программы строятся на основе нескольких тематических блоков, из которых будет сформирован проект, актуальный для каждого  спортсмена. Также КХЛ и SSE объединят свои усилия для приглашения квалифицированных преподавателей. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают