Мутко: Сейчас мы должны абсолютно доверять Билялетдинову

раздел ЧМ
Министр спорта России Виталий Мутко считает, что главный тренер национальной команды Зинэтула Билялетдинов сохранит свой пост, невзирая на крупное поражение в четвертьфинале чемпионата мира.

- Думаю, для тренерского штаба сейчас самое главное - сделать правильные выводы, внимательно посмотреть на состав будущей олимпийской команды. Если кто-то из игроков серьезно подвел, тех, может быть, не стоит приглашать в сборную, - полагает глава минспорта.


- После поражения начались дискуссии, если бы того или иного пригласили в сборную, или наоборот не пригласили. Но спорт не знает сослагательного наклонения. Сейчас мы должны абсолютно доверять главному тренеру Зинэтуле Билялетдинову. И мы ему доверяем, не собираясь делать никаких кадровых выводов. Он будет готовить команду к Сочи. Думаю, Билялетдинов сделает правильные выводы и мы увидим другую сборную на сочинской Олимпиаде. Я в этом убежден. Мы увидим такой коллектив, какой был на предыдущем победном для нас чемпионате мира, - добавил он.

Министр спорта призвал прекратить критиковать игроков и тренеров сборной: "Сегодня надо прекратить соревноваться, кто более остро унизит команду или даст ей более жесткую оценку. Именно эти спортсмены выиграли чемпионат мира. Таков спорт, сегодня побеждаешь - значит, со щитом, проигрываешь - на щите. Но надо их уважать, никто из них просто так не проигрывал. Думаю, что они сами однозначно не смогут объяснить, что произошло. Евгений Кузнецов, прекрасный игрок и будущее нашего российского хоккея, сделал в четвертьфинале детскую ошибку, когда нам забивали шайбу. Наверное, он сам не сможет объяснить, почему так произошло. Однако это не значит, что мы будем на него меньше надеяться и рассчитывать". 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают