14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Николишин: Особых измнений на ОИ-2014 по сравнению с сегодняшним днем не будет

раздел
Хоккейный эксперт Андрей Николишин высказал мнение о составе сборной России на сочинской Олимпиаде и роли нападающего Мозякина и защитника Никулина в национальной команде. 
 
- Мне кажется, особых изменений по сравнению с сегодняшним днем не будет. Добавятся максимум пять-шесть кандидатов из НХЛ и Виктор Тихонов-младший из КХЛ. Давайте перечислять: Наиль Якупов, Владимир Тарасенко. Андрей Марков и Сергей Гончар. Правда, последний давно не привлекался в сборную. Не знаю, рискнет ли Билялетдинов. Хотя как организатор игры в большинстве Гончар очень силен. У Маркова огромный опыт за плечами. Плюс Вячеслав Войнов. Не будем сбрасывать со счетов и Алексея Емелина. В принципе все. Кстати, на мой взгляд, не стоит забывать и о наших вратарях - Евгении Набокове и Николае Хабибулине. У нас классная вратарская линия. Поэтому главный вопрос только в одном: кто из голкиперов психологически устойчив лучше остальных, - отметил специалист.

Говоря о Мозякине и Никулине, Николишин заметил: "Сергей - классный нападающий, бомбардир. Но "Магнитку" за собой ведут другие хоккеисты. Никулин лидер в большей степени. Но "Ак Барс" строился на таких фигурах как Алексей Морозов, Данис Зарипов, тот же Терещенко. Поймите, лидер это не тот, кто больше всех забивает, а тот, кто может завести партнеров в нужный момент, не опустить руки в сложной ситуации".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают