14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Кубок Вызова: известен соперник России в 1/2 финала

раздел Молодежь
Молодежная (до 20 лет) сборная Беларуси по хоккею в четвертьфинале проходящего в Стране кленового листа "Кубка Вызова" (World Junior Challenge) уступила команде Западной Канады - 3:7 (0:2, 1:0, 2:5). Шайбы у белорусов забросили Артем Демков (две) и Сергей Шелег.

Еще в середине третьего периода счет был равным - 2:2, однако затем в течение четырех минут белорусы пропустили три безответные шайбы, предопределившие неутешительный для нас исход матча. Причем автором всех этих трех голов стал один и тот же игрок - Кейси Пьерро-Заботель, признанный в итоге лучшим в составе канадцев. У белорусов такого приза удостоился Артем Демков.

Стоит отметить очень большое количество удалений в составе белорусской дружины, чем сполна воспользовались канадцы, 6 из 7 шайб забросившие в большинстве, информирует БЕЛТА. Не выручил в заключительной двадцатиминутке и голкипер белорусской команды Валерий Пронин. Первые 5 бросков, исполненные североамериканцами с начала третьего периода, оказались голевыми. Концовка встречи ознаменовалась массовой потасовкой, в результате которой были оштрафованы сразу пятеро белорусов и двое канадцев.


В другом четвертьфинале "Кубка Вызова" молодежная сборная Восточной Канады взяла верх над командой Германии - 4:1. Таким образом, в ночь с 10 на 11 ноября белорусы поспорят с немецкими сверстниками за 5-е место. Обе встречи предварительного этапа белорусская "молодежка" проиграла: Восточной Канаде - 1:4 и США - 6:7 (в овертайме). А в товарищеском матче накануне "Кубка Вызова" уступила и германским сверстникам - 1:3.

В полуфиналах встретятся молодежная (до 20 лет) сборная Восточной Канады с юношеской (до 18 лет) командой России, а также "молодежки" Западной Канады и США. Завершится турнир в ночь с 11 на 12 ноября.

Кубок Вызова. Юниоры.
5-11 ноября, Канада

5 ноября, понедельник
A Россия - Германия - 6:2 
B "Канада-Восток" - Беларусь - 4:1

6 ноября, вторник
A Германия - "Канада-Запад" - 2:7 
B Беларусь - США - 6:7 OT

7 ноября, среда
A "Канада-Запад" - Россия - 2:4 
B США - "Канада-Восток" - 3:2 OT

Группа A:
1. Россия - 6 очков, 2. "Канада-Запад" - 3, 3. Германия - 0.
Группа B:
1. США - 4 очка, 2. "Канада-Восток" - 4, 3. Беларусь - 1.

8 ноября, четверг
1/4 финала. "Канада-Запад" - Беларусь - 7:3
1/4 финала. "Канада-Восток" - Германия - 4:1

10 ноября, суббота
Матч за 5 место. Беларусь - Германия
1/2 финала. США - "Канада-Запад"
1/2 финала. Россия - "Канада-Восток" 

11 ноября, воскресенье
Матч за 3-е место
Финал.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают