13:30
-:-
17:00
-:-

Фетисов: Это были не защитники, а какие-то балерины

раздел ЧМ
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов подвел итоги выступления сборной России на чемпионате мира.

- Давно так не расстраивался по поводу нашего хоккея. Уверен, как и миллионы людей в России, которые любят эту игру. Думаю, что столь высокая степень разочарования объясняется в первую очередь успехами, которых добивалась наша сборная в последнее время, и, соответственно, ожиданиями, что возлагали на команду Билялетдинова после этого. Такие поражения, как от США, выбивают из седла, но и заставляют задуматься, почему так случилось, - сказал Фетисов.

По его мнению, у игроков не было никакого желания: "Все мы ждем победы от нашей сборной на Олимпиаде в Сочи, все пытаемся найти какой-то позитив в игре команды, но после этого чемпионата мира сделать это крайне сложно. Игры, желания, проявления лидерских качеств от ведущих игроков, надежной игры вратарей - ничего этого не было. И, самое главное, полное отсутствие характера".


На вопрос о том, какие выводы нужно сделать после чемпионата мира, Фетисов ответил: "Мне как стороннему наблюдателю сложно судить, почему случился этот провал. А вот тем, кто руководит хоккейным процессом в нашей стране, необходимо разобраться в причинах. На фоне недавней премьеры фильма о Валерии Харламове так сыграть..."

Фетисов так прокомментировал игру защитников: "Это были не защитники, а какие-то балерины. Все проблемы - в голове. Каждый из игроков должен посмотреть в зеркало и ответить себе на вопрос, что он сделал не так. На бумаге наша сборная, спору нет, выглядит довольно внушительно, а вот проверку боем не прошла. Почему звезда НХЛ Пол Штясны нашел мотивацию выходить на лед и биться, а наши катались на кривых ногах? Если недооценили соперника - то это глупость. Если сказалась усталость - неправильная подготовка. Переломить такую ситуацию по ходу турнира практически невозможно. Игроки должны быть готовы на 100 процентов и морально, и физически. Только так можно победить. В том числе и на предстоящей Олимпиаде. Я краем глаза посмотрел, как играют другие четвертьфиналисты, - у них и самоотдача, и настрой".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают