Гимаев: Меня удивило, что не выручили вратари

раздел ЧМ
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев прокомментировал поражение сборной России от США (3:8) в четвертьфинале чемпионата мира.

- 3:8 - это разгром. Это стыдно. Меня удивило, что не выручили вратари, - сказал эксперт. - Мы говорили, что североамериканцы играют очень эффективно. С детства они много работают над броском. Если американец бросает, делает это эффективно: куда хочет бросить, туда и попадает. Без броска в Америке человек в хоккей не играет, и в матче с Россией мы это увидели. А у нас куча людей, которые с трех метров не бросают, а ищут передачу, потому что знают, что броска нет.


Гимаев отметил, что форварды сборной России в игре с США были не столь эффективны по сравнению с матчем против Австрии: "Матч с Австрией создал лишь иллюзию того, что мы тоже играем эффективно - 18 бросков, восемь голов. А после матча с США мы убедились, что и в нападении не так эффективны, а в защите сыграли просто слабо. Я этого ожидал от защиты, но вратари не выручили. Брызгалов? Да, вторую шайбу он должен был ловить. В остальных случаях его оставили, попали удачно. То же самое можно сказать про Варламова. Первые три гола: он стоит, а шайба залетает в маленькую щель". 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают