14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Яшин: Да, проиграли горько и обидно, но я считаю, что нужно думать об Олимпиаде

раздел ЧМ
Двукратный призер Олимпийских игр Алексей Яшин считает, что из выступления сборной России на чемпионате мира нужно сделать выводы и продолжить готовиться к Олимпиаде в Сочи.

- Я понимаю, что все сейчас в шоковом состоянии находятся, - заявил Яшин. - Да, проиграли горько и обидно, но я считаю, что нужно думать о будущем, посмотреть, в чем проблемы этого турнира, и готовиться к Олимпийским играм. Этот турнир получился неудачным для нашей сборной, будем надеяться, что следующий сложится лучше. Понятно, что это горько и обидно, и не только для ребят, но и для болельщиков и для страны. На этом поражении жизнь не останавливается - это мое мнение, я никому его не навязываю.


По его словам, нельзя обвинять в поражении от команды США вратарей Илью Брызгалова и Семена Варламов: "Сейчас что угодно можно говорить. Считаю, что никогда нельзя сваливать вину за поражение команды на какого-то отдельного игрока. Вся команда неудачно сыграла, это общее поражение. Может, и не выручили вратари, но в каких-то моментах им не помогли защитники, в других эпизодах - нападающие не помогли защитникам".

- Если говорить по игре с США, то очень много было потерь шайбы на синей линии, что приводит к контратакам - американцы это отлично использовали в четвертьфинале. У них было желание сыграть хорошо и победить, сборная США играла очень грамотно и не давала нам создавать много моментов, - отметил Яшин. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают