13:30
-:-
17:00
-:-

Фетисов: Надеюсь, этот позор послужит нам уроком перед Сочи

раздел ЧМ
Двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Вячеслав Фетисов считает, что хоккеистам сборной России должно быть стыдно за свой результат в четвертьфинальном матче чемпионата мира с американцами (3:8).

- Я, как и все россияне, надеюсь, что этот позор послужит нам уроком перед Сочи. У команды не было боязни проиграть, не было желания биться. Оценку этой игре дадут все, ребятам должно быть стыдно. Будем надеяться, что это поможет им понять, что домашняя Олимпиада - это большая ответственность, - сказал Фетисов.


Он отметил, что не в его принципах критиковать хоккеистов, но это тот случай, когда вина за результат на чемпионате мира лежит именно на игроках: "Я очень расстроен. Команды не было, игры не просматривалось, лидеров не было, а самое страшное, что не было желания. Видно, мы сейчас все очень хорошо в хоккее живем, наверное, в этом причина. Я не думаю, что тренеры давали установку проигрывать. Считаю, что игроки недоработали все вместе взятые и каждый в отдельности".

- У нас есть те, кто принимает решение в этом плане, не надо сейчас шарахаться, надо понять причины. Думаю, в сборной есть специалисты, которые сделают правильную оценку произошедшего. Они (игроки, а не тренеры) же выходят на лед! Никто не втыкается, никто не бьется, никто перед воротами не играет, никто шайбу на себя не ловит. Я еще раз говорю, это или эйфория прошлого успеха, или пофигизм, - подытожил Фетисов.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают