14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Овечкин: Надеюсь, что не испортил игру

раздел ЧМ
Форвард сборной России Александр Овечкин прокомментировал разгромное поражение в матче 1/4 финала чемпионата мира со сборной США (3:8).

- Американцы сразу же воспользовались нашими потерями, - начал Овечкин. - На собрании всё это говорили, и те грубейшие ошибки, которые мы совершили, привели к нашему поражению. Когда попытались при счёте 2:1 быстро забить, совершили ошибку на их синей линии, они убежали и забили. Обидно: я прилетел помочь, надеюсь, что не испортил игру. Но что сделаешь - здесь нечего сказать.


Овечкин отметил, что не стоит бояться американцев в преддверии Олимпиады в Сочи: "Не думаю, что они продемонстрировали какой-то супер сверх хоккей. Просто не ошибаться надо и стараться моменты использовать. Если бы я сразу в первой смене забил, всё по-другому могло бы сложиться. Опять же, моментов насоздавали много, но не забили. Они меньше создали, но всё, что создали, смогли реализовать".

По словам форварда, поражение сборной России от американцев не стоит сравнивать с проигрышем на Олимпиаде-2010 в Ванкувере: "На самом деле, не думаю, что можно сравнивать чемпионат мира и Ванкувер. Здесь всё совсем по-другому". 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают