14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Билялетдинов: Может, у Мозякина теперь в плей-офф пойдет?

раздел ЧМ
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов подвел итоги заключительного матча предварительного раунда чемпионата мира с Австрией (8:4).

- Результат есть результат. Главное, что мы отнеслись к сопернику с уважением, играли. Победный счет был не так нужен, но мы старались играть и делать все правильно. Настраивались. Но понятно, что в головах было то, что результат в турнирном плане не нужен. Хотя игра была нужна для того, чтобы подготовиться к следующему матчу. Но психология есть психология, - сказал тренер.


Билялетдинов посетовал на проблемы в обороне: "Недорабатывали, да. Были такие моменты. И добивания, и подставления чужих клюшек. Но надеюсь, что это связано только с этой игрой. Хотелось бы, чтобы наши защитники действовали строже, зачищали пространство перед своими воротами".

Специалист выразил мнение, что результативная игра всех звеньев должна стать хорошим подспорьем для команды перед плей-офф: "Давайте скажем так: здесь сказалась и не слишком удачная игра вратаря соперников. Не исключено, в какой-то степени это нам и поможет. В вопросе уверенности. Тот же Мозякин забил первый гол на турнире. Может, после этого у него в плей-офф пойдет".

Билялетдинов согласился, что этот турнир с прицелом на Олимпиаду в Сочи даст немало пищи для размышлений: "Я потом сделаю выводы. Говорю абсолютно серьезно. Этот чемпионат очень показателен. Я уже говорил о том, что он предолимпийский. И он демонстрирует то, что произошло за год после чемпионства-2012. Это вопрос такой... Непростой".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают