14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Ковальчук: Какая еще дисквалификация? Я даже не понял, за что нам дали по "5+20"

раздел ЧМ
Форвард сборной России Илья Ковальчук не считает, что его потасовка с Янне Песоненом в концовке пятничного поединка с Финляндией (2:3) была чем-то из ряда выходящим.

- Такие вещи происходят в матчах со всеми командами - что с чехами, что со шведами, что с канадцами. В том эпизоде никто никого из себя не выводил. Хоккей - контактный вид спорта, в нем все бывает. На чемпионатах мира правила немного отличаются от тех, что в НХЛ. Шла обычная борьба на "пятачке", мы даже краги не скинули. Два раза по лицу друг друга ударили, на этом и разошлись. Вроде все выжили. Песонен получил перелом носа? Желаю ему скорейшего выздоровления, - сказал нападающий сборной России.


По словам Ковальчука, у него не было тревоги, что за дракой с Песоненом может последовать дисквалификация: "Я чувствовал себя спокойно. Чего лишний раз волноваться? У нас некоторые комментаторы наводят панику, будучи не совсем компетентными в подобных вопросах. Перед тем, чтобы заявлять что-то серьезное, надо для начала услышать вердикт со стороны соответствующих органов ИИХФ. Какая еще дисквалификация? Я даже не понял, за что нам дали по "5+20". 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают