Обозреватель Sportsnet: Слишком много матчей со счетом 1:0, 2:1

раздел NHL
Журналист Sportsnet Марк Спектор объяснил, почему ему не нравятся матчи, подобные матчам серии между "Лос-Анджелесом" и "Сент-Луисом". Ранее, после третьей игры этой серии он написал в твиттере: "Могу я назвать эту серию пародией? Плохо для хоккея, невозможно смотреть. Команды слишком вышколены. Нельзя ли сделать так, чтобы они обе вылетели?".

- Честно говоря, дело не только в "Блюз" и "Кингс". Мне все равно, кто победит в этой серии. Возможно, я слегка перегнул палку, написав, можно ли сделать так, чтобы обе команды вылетели, но я уже устал от очередного матча со счетом 1:0. Давайте признаемся: слишком много матчей со счетом 1:0, 2:1. Я это видел в прошлом плей-офф. Было бы неплохо, если бы команды забивали почаще. Я хочу видеть голевые моменты в игре. Тогда и шайб будут забрасывать больше. Мы видели "Лос-Анджелес" в прошлом плей-офф: слишком много матчей со счетом 2:1. Да, "Кингс" так выиграли Кубок Стэнли. Теперь все хотят играть как "Лос-Анджелес". Но как человек, который любит хоккей, я хочу видеть такие матчи, как четвертый в серии "Блюз" – "Кингс". Я не хочу видеть шатаут в каждом матче. Как не хочу и видеть по 7 голов в каждой игре и ужасную игру защитников. Болельщикам не нужны 6:5 каждый день. Но когда видим, как голкиперы в неудачный для себя день пропускают один гол, может, два... И это повторяется в каждом матче, - рассказал обозреватель.


Спектор обратился к недавнейистории лиги: "Когда Жак Лемэр в "Нью-Джерси" начал применять трап, это было худшее, что когда-либо случалось с хоккеем. Болельщики "Девилс" считали, что это прекрасно, потому что их команда выиграла. Возьмите болельщиков в любом городе: если их команда победила со счетом 2:1, то они счастливы, им все равно, как играла команда. Помню, как "Эдмонтон" дошел до финала Кубка Стэнли-2006. Обыграть "Детройт" в первом раунде он мог только за счет такого трапа. И болельщики "Ойлерс" сказали: "Это прекрасно". Но мы забываем, что есть болельщики и в остальных 29 городах, которые смотрели, как играли "Нью-Джерси" и "Даллас", и думали: "Это ужасный хоккей". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают