13:30
-:-
17:00
-:-

Гимаев: Олимпийская сборная США будет в полном порядке

раздел ЧМ
Хоккейный эксперт Сергей Гимаев высказал мнение об отношении сборных США к чемпионатам мира и перспективах на Олимпиаде.

- Олимпийская сборная США будет в полном порядке. Они ведь и в Ванкувере могли победить. Вообще, для американцев есть только Олимпиада. Все остальное неважно. И это не только в хоккее происходит. Очень серьезный подбор игроков. Плюс они все из одной системы. Не надо подстраиваться, обучать. Хоккеисты адаптируются очень быстро, - считает специалист.


Прохладное отношение в США к взрослым чемпионатам мира Гимаев объясняет следующим образом: "Потому что они не проходят в США. Там все заточено под то, чтобы добывать деньги. Юниорский чемпионат мира – система подготовки игроков для НХЛ. А ведь в лиге выступает 24 команды из Штатов. К тому же молодежи важно здорово проявлять себя в хоккее, чтобы бесплатно учиться в университетах. На развитие хоккея выделяются серьезные деньги, чтобы как можно больше американцев играло в НХЛ. Ну а взрослые чемпионаты... Они никому не нужны в США. Как на них заработать? Бизнес есть бизнес".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают