17:00
-:-

"Кубок Вызова": российские юниоры обыграли канадцев

раздел Молодежь
В Канаде продолжается Кубоке Вызова, в котором принимает участие юниорская сборная России (до 18 лет).

7 ноября в очередном матче россияне обыграли команду "Канада - Запад" со счетом 4:2 (1:0, 1:0, 2:2). Игра состоялась в городке Трейл на "Cominco Arena" и прошла в напряженной борьбе. В первом и втором периодах российская команда забросила по одной шайбе, а в третьем - канадцы организовали настоящий штурм ворот гостей и сумели сравнять счет. Однако в концовке матча сборная России забросила еще две шайбы. Весь матч ворота сборной России защищал Данила Алистратов, отразивший 35 бросков канадцев. Эта победа вывела подопечных Александра Бирюкова в полуфинал турнира.

Также в полуфинал вышла сборная США, которая во втором матче третьего игрового дня переиграла в овертайме команду "Канада - Восток" со счетом 3:2. Полуфиналы состоятся 10 ноября. Соперник сборной России по определится сегодня вечером в матче сборных Германии и восточной Канады.